Поздравляем Софью Михайловну Лойтер!

Национальная библиотека Карелии поздравляет со славным юбилеем Софью Михайловну Лойтер, фольклориста, литературоведа, педагога, доктора филологических наук, доцента, профессора, заслуженного деятеля науки Республики Карелия, почетного работника высшего профессионального образования, одного из авторитетнейших специалистов Карелии и России по детской литературе.

Одной из первых Софья Михайловна откликнулась на наш призыв стать участником проекта «Электронная библиотека авторов Карелии».
Приглашаем на страницу автора! Её страница постоянно востребована, она живая, часто обновляются библиографические списки авторских публикаций. Удивительный пример для всех пишущих и творящих.

Новые книги С. М. Лойтер не раз были представлены читателям в стенах Национальной библиотеки. Антология русской детской литературы Карелии «Я вам утро подарю» стала победителем в номинации «Лучшая книга для детей и юношества» республиканского конкурса «Книга года Республики Карелия – 2009».