Главная Видеотека Новости
Обратная связь Фонотека
Поиск по автору:  
[Все]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  
]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  

Новости

Встреча с финской журналисткой Анной-Леной Лаурен

12 ноября в 18.30 в Национальной библиотеке Республики Карелия состоится творческая встреча с финской журналисткой Анной-Леной Лаурен.

Анна-Лена Лаурен много лет работает в Москве специальным корреспондентом финской государственной телерадиокомпании «ЮЛЕ». Является автором нескольких книг на шведском языке – родном языке Лаурен, рассказывающих о современной ситуации в странах бывшего Советского Союза, политике и вопросах идентичности в Кавказском регионе. Наибольшую известность в России Анна-Лена Лаурен получила в 2010 году после выхода в свет книги «У них что-то с головой, у этих русских» об особенностях менталитета и каждодневной жизни в Москве. Книга вышла на русском языке в издательстве «Флюид/FreeFly».

Наибольшую известность в России А.-Л. Лаурен получила в 2010 году после выхода в свет книги «У них что-то с головой, у этих русских» об особенностях менталитета и каждодневной жизни в Москве. Книга вышла на русском языке в издательстве «Флюид/FreeFly».

Из живых и метких зарисовок автора складывается узнаваемый портрет современной России, выполненный с мягким юмором, большой симпатией и тем пониманием, какое дает только любовь. Недаром эпиграфом к этой книге стали слова А-Л Лаурен: «Россия – страна, в которую я влюблена».

Приглашаем всех желающих на встречу с Анной-Леной Лаурен. Вход свободный.

« назад