Главная Видеотека Новости
Обратная связь Фонотека
Поиск по автору:  
[Все]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  
]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  

Новости

Видеорепортаж с литературного вечера Сергея Николаева

В конце мая 2013 года Петрозаводск посетил питерский поэт Сергей Николаев. У него состоялось несколько встреч с почитателями поэзии на разных площадках города, в том числе и творческий вечер в Национальной библиотеке Карелии, который собрал старых и новых друзей поэта. Жителям Карелии Николаев знаком по публикации в литературном блоге «Абзац» в интернет-журнале «Республика».

Сергей Николаев родился 26 июля 1966 году в Ленинграде. Член Союза писателей Санкт-Петербурга, много лет учился у А. С. Кушнера, победитель конкурса «Север – страна без границ». Служил в армии рядовым и подвергся пыткам за своё мировоззрение. Позже занимался ушу, работал рабочим на стройках, участвовал в экспедициях на Севере, с женой инвалидом-колясочником прошёл около 1000 км по дорогам Северо-Запада, трижды пересёк на байдарке Ладожское озеро, бывал в горах в Швеции, Крыму и на Кольском, долгое время жил в Астрахани. Сейчас с женой живёт в умирающем посёлке Житково под Петербургом – пишет стихи и возделывает землю. Победитель конкурса «Сестра таланта» (2012) интернет-журнала «Лицей» (занял 3 место).

Если вам не удалось встретиться с этим неординарным человеком и поэтом, приглашаем посмотреть видеорепортаж, записанный И. Кемпи на творческом вечере в НБ РК и размещённый в Видеотеке Электронной библиотеки авторов Карелии. 

« назад