Главная Видеотека Новости
Обратная связь Фонотека
Поиск по автору:  
[Все]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  
]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  

Новости

Торжественная церемония подведения итогов конкурса «Книга года-2016»

21 апреля в 15.00 в Национальной библиотеке Карелии состоится торжественная церемония подведения итогов и награждение победителей XVII республиканского конкурса «Книга года-2016». На церемонии будут вручены  дипломы по следующим номинациям:

Лучшая книга на карельском, вепсском или финском языках

Лучшее учебное издание

Лучшая книга для детей и юношества

Лучшая книга в области художественной литературы и публицистики

Лучшее художественное оформление и полиграфическое исполнение издания

Только одна из 548 книг, принимавших участие в конкурсе, получит звание «Книга года Республики Карелии  – 2016».

Все книги экспонировались на книжной выставке в Национальной библиотеке Республики Карелия. Среди них – краеведческая, производственная, учебная, деловая литература, произведения карельских писателей, книги для детей, литература на национальных языках. Свою продукцию представляли ведущие издательства республики: «Периодика», «Острова», «Версо», «Петропресс», «Пин», издательства Карельского научного центра, Петрозаводского государственного университета и Музея заповедника «Кижи». В рамках конкурса прошли экскурсии по выставке, презентации книг, встречи с писателями, спектакль по произведениям карельских авторов. Выставку и мероприятия посетило около 700 человек.

Была организована экспертная оценка книжной продукции. В голосовании за книгу на приз «Читательская симпатия» 280 голосов было отдано за 86 наименований. До 19 апреля продолжается онлайн-голосование на сайте Национальной библиотеки Республики Карелия.

В церемонии, которая состоится накануне Международного дня книги и авторского права, в преддверии ежегодного фестиваля чтения Библионочь-2017, примут участие  издатели и авторы, читатели и распространители книжной продукции, представители учредителей и организаторов конкурса, члены экспертных групп.

Приглашаем на праздник книги ценителей и любителей чтения.

« назад