Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Книга года Республики Карелия»

23 апреля в 15:00 в Национальной библиотеке Республики Карелия состоится торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей XXIV конкурса «Книга года Республики Карелия - 2023».

На церемонии будут вручены дипломы по следующим номинациям:

• Карелия=Karjala
  • Свет науки
  • Классная книга
  • Читать и перечитывать
  • Мой край и его люди
  • Искусство книги

С 1 февраля по 5 марта 2024 года был организован сбор заявок. За звание Книги года соревнуются 45 изданий. Всего на выставке «Книга года Республики Карелия» представлено 212 изданий. Среди них - краеведческая, производственная, учебная, деловая литература, произведения карельских писателей, книги для детей, литература на национальных языках.

В церемонии примут участие  издатели и авторы, читатели и распространители книжной продукции, представители учредителей и организаторов конкурса, члены экспертных групп.