Главная Видеотека Новости
Обратная связь Фонотека
Поиск по автору:  
[Все]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  
]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  

Новости

Приглашаем к участию в детском литературном конкурсе «Волшебный мир театра»

 

РЕГЛАМЕНТ ДЕТСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА»

Кинофорум «Детский КиноМай в Карелии» от благотворительного фонда «Детский КиноМай» в 2019 году в Карелии пройдет с 6 по 11 сентября. В преддверии кинофорума объявлен детский творческий конкурс лучших литературных рассказов! 

2019 год – год театра. Ты знаешь о театре многое: ведь уже в детстве с миром театра нас знакомят наши родные и близкие. Вот, держась крепко за мамину руку, мы входим в зрительный зал, садимся в кресло, гаснет свет, затихают шорохи и звуки… Занавес поднимается, начинает оживать сцена, заполняется актерами… Через какое-то время мы чувствуем, что мы целиком вовлечены в происходящее перед нашими глазами живое действие, сцена завораживает, мы сливаемся с ней, забывая о себе… Начинается волшебство! А когда мы вырастаем, то уже без помощи близких сами выбираем те спектакли, которые нам интересны. У каждого человека обязательно есть своя история, связанная с самыми яркими впечатлениями о театре.

А, может быть, мир театра начинался для тебя с загадочной дверцы в каморке папы Карло из книги «Приключения Буратино»? Или ты сам пробовал поставить пьесу в домашнем или школьном театре и сыграть в ней главную роль? Или побывал на таком спектакле, что теперь часто вспоминаешь о нем, раз за разом возвращаясь мысленно в зрительный зал? Опиши свои впечатления от соприкосновения с волшебством театра!

Место проведения: Республика Карелия

Сроки подачи заявок: 30 мая – 15 августа 2019 года
Номинация: лучший рассказ на тему «Волшебный мир театра»
Возраст участников: 9–15 лет
Требования к работе: На конкурс принимаются работы объемом до 5-ти страниц формата А4, высланные на электронную почту: konkurs_kinomay@mail.ru

« назад