Презентация сборника «Поцелуй Карьялы»

9 апреля в 16.00 в преддверии VI фестиваля «Петроглиф» в Национальной библиотеке пройдет презентация сборника «Поцелуй Карьялы». В сборник вошли рассказы 21 автора из разных городов России. На страницах сборника читатель увидит рассказы Владимира Софиенко, Владимира Ларионова, Дмитрия Казакова, Веры Линьковой, Ирины Кулагиной и многих других авторов, представляющих в своих рассказах природу и красоту Карелии.

В Республике Карелия начиная с 2013 года ежегодно проводится Международный литературный фестиваль «Петроглиф». Автором идеи «Петроглифа» является карельский писатель Владимир Софиенко. Цель, которую себе ставит фестиваль, – популяризация историко-культурного наследия Севера и привлечение внимания к теме Севера. Фестиваль ежегодно проводится в последнюю неделю июля.