Главная Видеотека Новости
Обратная связь Фонотека
Поиск по автору:  
[Все]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  
]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  

Новости

Презентация летописи Беломорского района в «Буквоеде»

 

В книге «Сорока-Беломорск. 1419-1938. Краеведческие записки. Летопись» раскрываются страницы истории поморского селения Сороки, ныне  – города Беломорска. Светлана Кошкина попыталась определить основные этапы возникновения и становления села, а также близлежащих деревень, которые развивались в неразрывной связи с Сорокой. Записки составлены из исторических актов, жизнеописаний святых, очерков и рассказов путешественников, воспоминаний современников, статистических сведений.
Впервые представлена летопись Беломорского района – хроника наиболее ярких, важных, интересных событий истории Беломорского района, его общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни с 1419 по 1938 гг. 
Данное издание востребовано краеведами, жителями г. Беломорска и Беломорского района, туристами, используется в общеобразовательных школах для изучения истории родного края.
Книга вышла в свет в издательстве Barea в сентябре 2012 года. 
Презентация состоится 17 февраля 2013 года в 17.00 в книжном магазине «Буквоед» на ул. Антикайнена, 34. Здесь вы сможете приобрести книгу и познакомиться с автором уникального издания, задать интересующие вас вопросы.

« назад