Презентация книги Ю.В. Шлейкина «Командировка в ХХ век. Рожденные в СССР»

1 февраля в 16:00 в Национальной библиотеке Республики Карелия состоится презентация книги Юрия Шлейкина «Командировка в ХХ век. Рожденные в СССР».

Это третья книга Юрия Шлейкина из задуманной им серии под общим названием «Командировка в ХХ век». Она выходит с подзаголовком «Рожденные в СССР».

Ее герои — революционеры и первые руководители Советской Карелии; наши земляки — Герои Советского Союза, освобождавшие землю Украины от фашистов в годы Великой Отечественной войны; жители послевоенной Карелии, прославившиеся своим трудом и творчеством в экономике, культуре и искусстве.

Значительная часть книги отведена проекту, который автор реализовал к 90-летию Республики Карелия. Главки «Шаги истории» — это документальный рассказ о главных событиях истории края и знаменитых земляках.

Издание адресовано широкому кругу читателей, всем, кто интересуется отечественной историей ХХ века и краеведением.

Юрий Викторович Шлейкин - Заслуженный журналист Российской Федерации, Заслуженный журналист Республики Карелия, Почетный гражданин Петрозаводска.