Главная Видеотека Новости
Обратная связь Фонотека
Поиск по автору:  
[Все]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  
]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  

Новости

Презентация книги Олега Мошникова «Живая и разная»

7 ноября в 19.00 в Доме Кантеле(пр. К. Маркса, 6) на творческом вечере писателя Олега Мошникова состоится презентация нового  сборника рассказов автора «Живая и разная».

Этот год для Олега Эдуардовича юбилейный – 1 ноября ему исполнилось 50 лет. Вечер под крышей Дома Кантеле будет своеобразным итогом 25 летней творческой деятельности карельского поэта. Олег Мошников будет читать свои стихи и рассказы, все присутствующие смогут приобрести новый прозаический сборник. На вечере выступят юные артисты Молодежной студии Ансамбля «Кантеле», коллеги поэта по творческому цеху и бард-исполнитель из поселка Марциальные воды Федор Кузьмин.

 


Цитата из выступления О. Мошникова:

«Жизнь военного – на виду. Жизнь писателя – это глубокие внутренние переживания, скрытая от поверхностного взгляда работа мысли, сердца, души. И если сердце читателя забьется в унисон стихотворному ямбу или прозаической строке, ему послышится музыка в предложенной подборке – это победа! Умейте слушать свое сердце, оно не обманет, оно всколыхнет нежные и искренние чувства, навеет образы и мысли, созвучные услышанной авторской речи».

Выдержки из аннотации Е.Попова к книге О. Мошникова «Живая и разная»

Олег Мошников имеет уже собственных читателей и поклонников, с нетерпением ждущих выхода в свет его баек, стихов и рассказов, о той фантастической, зачастую подспудной и не афишированной жизни простых «дорогих россиян», которая скрыта от невнимательного или эстетского взгляда «шибко умных» наших соотечественников, забывших постулат великой  Анны Ахматовой  о стихах, которые растут из любого  сора «не ведая стыда». Персонажи Мошникова отнюдь не бесплотные ангелы, парящие над родною землей, а обычные ее насельники, чудом сохранившие, несмотря на все катаклизмы ХХ века, душу народную. Именно они и есть та Русь, которая достойна того, чтобы говорить о ней без придыхания, вранья, истерики, преувеличений, а спокойно, весело, с любовью и надеждой. Именно это и делает Олег Мошников в своей новой книге «Живая и разная».

« назад