Главная Видеотека Новости
Обратная связь Фонотека
Поиск по автору:  
[Все]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  
]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  

Новости

Поздравляем участников проекта «Электронная библиотека авторов Карелии»!

Старший научный сотрудник Института языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН Зинаида Ивановна Строгальщикова награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу.

Основные направления ее научной деятельности — исследование традиционной культуры вепсов и современная языковая и национальная политика в Карелии.  

 

 

Научный сотрудник Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН Татьяна Петровна Бойко награждена почетным знаком Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия» за многолетнюю плодотворную научную деятельность и вклад в сохранение карельского языка и национальной культуры Республики Карелия.

 

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры, литературы и искусства Республики Карелия присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Карелия» Олегу Эдуардовичу Мошникову – поэту, писателю, переводчику, члену Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России».

 

 

Лауреаты 2019 года Республики Карелия!

Звание «Лауреат года» присвоено Нине Григорьевне Зайцевой «за активную просветительскую деятельность и вклад в развитие и обогащение вепсского языка, сохранение культурного наследия вепсского народа на территории Республики Карелия».

 

 

 

 

 

Звание «Лауреат года» присвоено Наталье Григорьевне Красавцевой за вклад в развитие детской литературы на национальном языке и издание в 2019 году книги для детей «Не забывай нас, Паккайне!».

« назад