Карельское рождество

2 декабря в 17.30  Национальная библиотека Карелии приглашает всех на встречу с чудесами карельского рождества. У нас в гостях самый главный волшебник Петрозаводска Константин Кузьмич Логинов (старший научный сотрудник Института языка, литературы и истории КНЦ РАН).

Встреча состоится в рамках республиканского конкурса творческих работ «Карельское рождество». Константин Логинов расскажет о сказаниях, легендах и традициях карельского Рождества, как следует себя вести в период Святок и что категорически запрещено. Вы узнаете о том, как отмечали Рождество наши предки в Карелии, кто такие Сюндю и Рашта.

Лекция состоится в новом конференц-зале Национальной библиотеки.

Мы приглашаем всех уже сейчас почувствовать дух самых любимых, самых сказочных зимних праздников.