Главная Видеотека Новости
Обратная связь Фонотека
Поиск по автору:  
[Все]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  
]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  

Новости

Дневник мурманского школьника

Дневник мурманского школьника «Я  мурманчанин!» - проект некоммерческий, созданный мурманским книжным издательством «Борей» по инициативе Городского комитета ветеранов войны и труда, сразу же поддержанный многими представителями бюджетной сферы, госаппарата и просто неравнодушными людьми, адекватно понимающими слово «патриотизм» и его необходимость в воспитании подрастающего поколения.. 

Школьный дневник под необычной обложкой и с необычным содержанием. Он приурочен к 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и снабжен научно-популярной и справочной информацией об истории Великой Отечественной войны на Мурманском направлении и обороне Заполярья, об историко-культурных ценностях Мурманска, а также содержит занимательный и красочный путеводитель по мурманским памятникам.

В работе над дневником мурманского школьника «Я  мурманчанин!» приняли участие и молодые мурманские литераторы, действующие под эгидой некоммерческого литературно-публицистического проекта «Терракота»  они простым и ярким языком компилированно изложили для школьников основные вехи истории обороны Заполярья.
 Это по-настоящему здорово, когда столько общественных сил бескорыстно объединяется ради того, чтобы сделать мурманчан добрее, умнее, внимательнее друг к другу и к своему историческому прошлому,  комментирует работу команды выпускающий редактор дневника «Я  мурманчанин!» Дарья Анацко.  Такие проекты особенно важны сегодня, когда гражданско-патриотическому направлению необходимо придать живое реальное звучание, доходящее до целевой аудитории  учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ.
Издатели сообщают, что уже 24 июля макет дневника сдан в одну из самых технологичных типографий Санкт-Петербурга. К началу нового учебного года, яркий тираж дневников мурманских школьников - 10 тысяч экземпляров - будет доставлен в столицу Заполярья и отдан на распространение структурным подразделениям правительства.
 
Необычный и полезный подарок будут вручен школьникам Мурманска на торжественных линейках 1 сентября 2013 года. Экземпляры дневника будут также переданы в библиотеки города как память о патриотическом толке мурманских издательских проектов.

« назад