Главная Видеотека Новости
Обратная связь Фонотека
Поиск по автору:  
[Все]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  
]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  

Новости

Ирина Никитина – лауреат премии «Сампо» 2021 года

Ирина Никитина награждена премией за весомый вклад в развитие внеклассного чтения в младших классах и детских библиотеках Республики Карелия за книги «Полцарства за коня», «Подружись с драконом», «Мы верим в сказки», «Счастливый остров детства», «Забытая сказка или Путешествие с белой цаплей». Поздравляем автора!

Сказки и рассказы Ирина Никитина начала сочинять для своих детей, некоторые из произведений вошли в ее первую книгу «Подружись с драконом», получившую специальный диплом на конкурсе «Книга года Республики Карелия» (2010 год). Вторая книга «Спасти короля» получила диплом в номинации «Лучшая книга для детей и юношества»  на республиканском конкурсе «Книга года Республики Карелия» (2011 год).  

 

 


Премия «Сампо» учреждена в 1999 году. Она присуждается один раз в два года на основании решения Совета по культуре при Главе Республики Карелия за наиболее значимые художественные произведения в сфере литературы, изобразительного, театрального и музыкального искусства, за особый вклад в развитие культуры и искусства Республики Карелия.

« назад