Главная Видеотека Новости
Обратная связь Фонотека
Поиск по автору:  
[Все]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  
]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  ]  

Новости

«От малой Родины – к большому Миру»: творческая встреча с Натальей Лайдинен

 

21 ноября в 15.00 в Национальной библиотеке Карелии состоится творческая встреча с поэтом Натальей Лайдинен (г. Москва).

Наталья Лайдинен – наша землячка.  Родилась  в Петрозаводске, училась в гимназии №17. Выпускница МГИМО, член Московской городской организации Союза Писателей России, член Союза журналистов Москвы, автор статей в российской и зарубежной прессе на социальные и культурные темы. Стихи автора переведены на несколько иностранных языков, публиковались в альманахах и сборниках в России и за рубежом.

Стихотворения Натальи Лайдинен вошли в «Антологию карельской поэзии», изданную в Карелии в 2009 году. В разные годы композиторами Сергеем Светловым и Виталием Масловым на стихи поэта написаны песенные циклы в жанрах классического романса и музыкального перфоманса. 

Тему встречи Наталья Лайдинен определила так: «От малой Родины – к большому Миру». На встрече будет представлен новый сборник стихов «Многоголосие».

В программе принимают участие:

Лауреат Международных конкурсов, ансамбль кантелистов Детской музыкальной школы №1 имени Г. Синисало (руководитель – Елена Викторовна Магницкая, концертмейстер  – Денис Александрович Козлов),

Лауреат Международного конкурса ансамбль кантелистов "Kanteletar" (руководитель  – Елена Викторовна Магницкая),

студенты музыкального колледжа при Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, лауреаты международных конкурсов Анна Тютрюмова, Мария Федотова (класс преподавателя Е.В. Магницкой ); студентка Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, лауреат Международных конкурсов Екатерина Иванова (класс преподавателя Е.В. Магницкой).    

 

  •  

« назад