Приглашаем в литературное путешествие Большого Детского фестиваля

С 15 по 18 мая 2023 года в Национальной библиотеке Карелии в рамках книжной программы  «ЭХО БДФ – Карелия» наших читателей ожидает  увлекательная и насыщенная творчеством неделя.

Для юных читателей  будет представлена разнообразная программа мероприятий: встречи с известными детскими писателями, авторами книг для детей и подростков – участниками и лауреатами конкурсной программы Большого Детского фестиваля, мастер-классы и громкие чтения с актерами театра. Приглашаем всех желающих в  литературное  путешествие Большого Детского фестиваля.

Большой Детский фестиваль (БДФ) проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины». Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Московской области.

Организаторы специального проекта «ЭХО БДФ» в Карелии – Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр, Министерство культуры Республики Карелия и Театр кукол Республики Карелия.

Афиша фестиваля «ЭХО БДФ – Карелия»

#ЭХОБДФКАРЕЛИЯ #ЭХОБДФ #БДФ #Петрозаводск #БДФКнига

18.05 в 11.00

Встреча с писателем Еленой Пиетиляйнен

Мероприятие для ребят младшего школьного возраста: «Тому везёт, кто сам везёт». Представление рассказов из одноименной книги. Елена Пиетиляйнен – поэт, писатель. Главный редактор журнала «Север», председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России, секретарь правления Союза писателей России. Кандидат педагогических наук. Лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования и науки. Заслуженный учитель Республики Карелия. Автор 12 книг стихов и прозы как для детей, так и для взрослых. Лауреат многих всероссийских литературных конкурсов, а также премии Главы республики Карелия имени Г.Р. Державина «Во славу Отечества» в номинации «Литература для детей и юношества». Лауреат международного форума искусств «Золотой Витязь» в номинации «Лучшая книга для детей» 2021 года.

Вход свободный, но потребуется предварительная регистрация. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.