Софронова Анастасия Алексеевна

Дата рождения: 10.12.1990

Место рождения: г. Петрозаводск

Поэт, юрист-эколог, фотограф. Член Союза молодых писателей Карелии «Северное сияние».

Закончила юридический факультет ПетрГУ и аспирантуру. Работает преподавателем. Живёт в Петрозаводске.

1. Савенко, Е.  Именные стипендии одаренным студентам ПетрГУ [стипендии Главы РК имени Я. Ругоева и Р. Рождественского -Д. Королевой и А. Софроновой] / Елена Савенко // Петрозаводский университет. - 2015. - 16 января (№ 1).- Режим доступа : https://petrsu.ru/files/newspaper/2015/16_01_2015.pdf.

1. Софронова, А. Законы города Солнца : сборник стихов / Анастасия Софронова ; [послесл. Ю. Линника]. - Петрозаводск : Издательство ПетрГУ, 2014.
  2. Софронова, А. В воздухе стынут звуки / А. Софронова [Текст] : стихи // Октябрь. - 2016. - № 7. - С. 155-156.
  3. Софронова, А. Законы Города Солнца / А. Софронова [Текст] : стихи // Снегири: альманах северной поэзии. - 2013. - С. 272-280.
  4. Софронова, А. Стихи / А. Софронова [Текст] : стихи // Юность. - 2013 - № 11 (694). - С. 69-70.

софронова style=

Законы Города Солнца

Путевые заметки: стихи о встречах, попутчиках, дорогах, и куда они приводят