Сергеев Егор Артемович

Дата рождения: 27.10.1991

Место рождения: г. Петрозаводск

Поэт. Член Союза молодых писателей Карелии с 2011 года.

Вступил в ряды участников нашего проекта будучи студентом медицинского факультета Петрозаводского университета. Создатель нашумевшего проекта «Хронофобия»; лауреат премии Роберта Рождественского.

Популярен среди ценителей поэзии во многих уголках России. Cтихи переведены на английский, немецкий, французский, финский, чешский, опубликованы в России, Финляндии и США.

В настоящее время живет в Санкт-Петербурге.

1. Сергеев, Егор. Мы живём на гребне взрывной волны / Егор Сергеев ; [беседу провела] Ирина Ларионова // Интернет-журнал «Лицей». - 21.11.2014.- Режим доступа : http://gazeta-licey.ru/public/lyceumconversation/26803-egor-sergeev-myi-zhivyom-na-grebne-vzryivnoy-volnyi
  2. Сергеев, Егор. Интервью в стихах / Егор Сергеев ; [беседу провела] Юлия Цегельницкая // Губернiя Daily. - (Студия 10). - 13.08.2013. - Режим доступа: http://gubdaily.ru/blog/smotrite/studiya-10/egor-sergeev-intervyu-v-stixax/
  3. Дышите - не дышите : будущий петрозаводский доктор [Е. Сергеев] пишет замечательные стихи // Карелия. Мой Петрозаводск. - Петрозаводск, 2012. – 23 янв. (№ 51). - С. 19.
  4. Жемойтелите, Я. Egor Sergeev. Poems. / Яна Жемойтелите // Интернет-журнал «Республика».- 27.01.2012.- Режим доступа : http://rk.karelia.ru/kultura/egor-sergeev-poems/
  5. Сергеев, Е. Главное - настроение : [беседа с победителем литературного конкурса, студентом медицинского факультета Е. Сергеевым / беседовала Елена Савенко] // Петрозаводский университет. - Петрозаводск, 2012. - 9 ноября (№ 36)

6. Библиографический список произведений об авторе

1. Сергеев, Е. Недопущенное к продаже : стихи / Егор Сергеев; ред. и авт. предисл. Яна Жемойтелите; худож. ред. Виталий Наконечный. – Петрозаводск: Северное сияние, 2011.
  2. Сергеев, Е. Соль и свинец : стихи . / Егор Сергеев // Октябрь.- 2016.- № 7.-С. 171-173.
  3. Библиографический список произведений автора

Медиагалерея

Автор фото И. Ларионова
  • Егор Сергеев с творческой программой в Петрозаводске
    На встрече с читателями
    На встрече с читателями
    На Онежской набережной
    Встреча с читателями
    В Санкт-Петербурге

ВещДоки

Авторская подборка стихов 2011-2012 гг.

эффект Доплера_диск style=

Столкнулись взгляды...

Подборка стихов из аудиосборника «Эффект Доплера»

Сергеев style=

Егор Сергеев читает свои стихи

Видеоиздание создано и подготовлено к публикации в Национальной библиотеке Республики Карелия. Публикуется впервые.

Синт разбор style=

Синтаксический разбор