Павлова Марина Анатольевна

Дата рождения: 29.03.1961

Место рождения: г. Петрозаводск

Музыкант, педагог, филолог.

Окончила фортепианное отделение Петрозаводского музыкального училища им. К. Э. Раутио, филологический и исторический факультеты Петрозаводского государственного университета. Обучалась на курсах финского языка в Itä-Karjalan Kansanopisto.

Работала: преподавателем школы №494 в г. Ленинграде, преподавателем специального фортепиано и концертмейстером Детской музыкальной школы (г. Нурек, Республика Таджикистан), преподавателем, концертмейстером отделения хореографии Школы искусств №1 г. Петрозаводска, в международном отделе Петрозаводского государственного университета,  концертмейстером ансамбля танца «Созвездие», педагогом дополнительного образования во Дворце творчества детей и юношества, руководителем детского финского хора в Центре национальных культур.

Создатель и руководитель детского финского хора «Lasten piiri», автор  программы для малышей «Финский – это просто», автор детских музыкальных игр на финском языке, Президент общественной организации «Содействие развитию межнациональных и социальных контактов».

Награждена многочисленными благодарностями и Почетными грамотами Министерства культуры Республики Карелия, Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, Министерства образования Республики Карелия. Живёт в г. Петрозаводске.

1. Павлова, М. А.  Värikäs laulu [Ноты] : музыкальные игры из репертуара детского финского хора "Lasten piiri" / Marina Pavlova ; [худож. Д. В. Четвертная ; ред. текстов на фин. яз. А. В. Цыкарев]. - Petroskoi : Periodika, 2016. - 28, [1] с. : ил. ; 27 см. - В вып. дан. авт. и загл.: М. А. Павлова. Разноцветная песенка. - Текст на русском и финском языках. - ISBN 978-5-88170-290-8.

Разноцветная песенка style=

Värikäs laulu / Разноцветная песенка

Музыкальные игры для детей на финском языке.