Олюшкин Кирилл Владимирович

Дата рождения: 17.01.1977

Место рождения: г. Петрозаводск

Киносценарист, поэт, прозаик.

Учился на Филологическом факультете ПетрГУ, позже –  в Литературном институте. Окончил ВГИК в 2003 году (Сценарный факультет, мастерская Н. Б. Рязанцевой).

Стихи и проза печатались в журналах «Север», «Октябрь», в газете «Лицей», интернет-журнале «Лицей» и  других периодических изданиях, в коллективном сборнике поэтов Карелии «Волны трав». Первый поэтический сборник «В пути» вышел в свет в 2000 году в Петрозаводске. В настоящее время живёт в городе Дубна Московской области.

1. Гин. И. Новинки : [рецензия на кн. К. Олюшкина «В пути»] / Иосиф Гин // Лицей.-1999.-N12.- С. 13.
  2. Калачева, В. И он вернулся : [о моноспектакле К. Олюшкина, посвященном памяти А. Галича] / В. Калачева // Петрозаводский  университет.- 1996.- 1 нояб.-С. 5.
  3. Библиографический список об авторе

1. Олюшкин К. Он улыбнулся виновато : [стихи] / Кирилл Олюшкин // Север.-1997.-N1.-С.92-93. -(Однажды выросла душа... : стихи молодых поэтов Карелии).
  2. Олюшкин К. Олонецкие саги :  [рассказы] / Кирилл Олюшкин // Октябрь. - 1998. - N 12.- С.17-23.-Из содерж. : Про корову, Про ту свадьбу в Кускисъекки.

Две новеллы

В пути

Стихи из сборника «В пути» (Петрозаводск, 2000)