Красавцева Наталья Григорьевна

Дата рождения: 24.06.1945

Место рождения: г. Петрозаводск

Филолог, журналист, писатель. Член Союза писателей России (с 2011 г.).

Окончила  Иркутский государственный университет им. А. А. Жданова, специальность – филолог, профессия – журналист. Значительную часть жизни прожила на Украине, в 1991 году с семьей переехала в Петрозаводск. С 1992 года работала в Пресс-центре учреждений культуры Карелии, газете «Лицей».  В настоящее  время занимается литературной и общественной деятельностью.

Награждена почетными грамотами Республики Карелия, Министерства культуры РК, Министерства культуры РФ, памятной медалью «К 100-летию М.А. Шолохова».  Лауреат 2019 года Республики Карелия.

1. О награждении государственными наградами Республики Карелия [наградить Почетной грамотой Республики Карелия Красавцеву Наталью Григорьевну -   заместителя директора государственного  учреждения  "Пресс-центр учреждений культуры", город Петрозаводск] : указ Главы Республики Карелия от 15 нояб. 2001 г. № 251 // Собрание законодательства Республики Карелия. - 2015. - № 1. - Ст. 1526.
  2. О лауреатах 2019 года [включить в число лауреатов Красавцеву Н. Г.] : указ Главы  Республики Карелия от 6 декабря 2019 № 74 // Карелия официальная : официальный интернет-портал Республики Карелия .-URL: http://old.gov.karelia.ru/Legislation/lawbase.html?lid=23969 (дата обращения : 13.12. 2019).-Текст : электронный
  3. Наталья Красавцева : методические рекомендации / БУ "Детская  библиотека Республики Карелия им. В. Ф. Морозова", проект "Волшебный лучик детства" ; [авт.-сост.: Ю. Ю. Завьялова ; ред.: С.В. Золотова]. - Петрозаводск : Детская библиотека Республики Карелия им. В. Ф. Морозова, 2016. - 14 с. - (Современные детские писатели Карелии). - Описано по обложке.- Библиография: с. 14 (3 назв.).
  4. Наталья Красавцева : [биографическая справка] // Север.-2015.-N  7/8.-С. 88.

Библиографический список произведений автора

Паккайне-Морозец

Новогодняя повесть

Старая лошадка

Сказка и рассказы для детей

Дедушка, Skype и Outlook Express

Рассказ

Испытание юностью style=

Испытание юностью

Повесть для юношеской аудитории.