Главная Видеотека Новости

Дата рождения: 01.12.1969

Место рождения: г. Сегежа

Общие сведения:

Автор детских  стихов, поэтических сказок,  филолог по образованию.

После окончания филологического факультета Петрозаводского государственного университета работала в web-лаборатории при кафедре русской литературы ПетрГУ. Победитель II международного литературного конкурса  и фестиваля «Русский stil» в Германии в номинации «Нашим детям» (2008г.).

Успешный поэтический дебют автора – книга «Есть девочка Однажды…» (2008г.). Литературное творчество писательницы по достоинству  оценили и приняли  как специалисты по  детскому  чтению и детской литературе, так и детская аудитория. Творческие встречи, проводимые автором в Петрозаводске и районах республики,  интересны и взрослым, и маленьким поклонникам ее стихов и сказок.

С 1983 г. живет в Петрозаводске.

Библиография об авторе:

1. Кузнецова, А. Ветер очень похож на детей! : так считает молодая карел. поэтесса Елена Харламова / Аня Кузнецова, Олеся Лебедева // Лицей. - 2009. - № 11. - С. [14]
  2. Мишина, Л. Девочка Однажды признана "Русским стилем" : [молодая петрозав. поэтесса Елена Харламова стала лауреатом междунар. лит. конкурса в Германии] / Людмила Мишина // Молодежная газета. - 2008. - 11-17 дек. (№ 50). - С. 24
  3.  Покровская, Е. Карельский стиль : наши земляки [карел. писатели Григорий Салтуп и Елена Харламова] получили престиж. нем. премию / Евгения Покровская // Карельская Губернiя. - 2008. - 12-18 нояб. (№ 46). - С. 4
  4. Библиографический список об авторе

Библиография автора:

1. Харламова, Е. С. Есть девочка Однажды [Электронный ресурс] : стихи для детей и взрослых / Елена Харламова ; рис. Маши Савельевой. – Электрон. текстовые дан. – Петрозаводск, 2008. – 44 с. : цв. ил. – Режим доступа : http://odnazdy.com/, свободный.
  2. Харламова, Е. С. Сказки от портняжки : [для детей младшего и среднего школьного возраста] / Елена Харламова ; худож. Валерия Куликова. - Петрозаводск : [б. и.], 2011. : Типография им. П. Ф. Анохина. - 47, [2] с.
  3. Харламова, Е. С. Есть девочка однажды... : стихи для детей и взрослых / Елена Харламова ; [рис. Маши Савельевой]. - Петрозаводск : [б. и.], 2008. - 79 с.
  4. Библиографический список произведений автора

Издания автора можно приобрести в книжном киоске Национальной библиотеки Республики Карелия

Электронные издания автора:

Чем пахнет утро?

Авторская подборка стихов

Стихи Елены Харламовой для детей и взрослых в исполнении автора

Фрагмент диска «Есть девочка Однажды»: стихи для детей и взрослых / Елена Харламова ; читает автор ; звукореж. Дмитрий Вельтищев. – Петрозаводск : ГУ КРБС, 2010. Из фонотеки Карельской республиканской библиотеки для слепых

лягушки style=

С неба падали лягушки

Стихи Елены Харламовой для детей и взрослых, которые остались детьми. Иллюстрации художника Леонида Гамарца.

Чтобы жить по законам совести

О книге Надежды Васильевой «Звоны поднебесья»

« Вернуться к указателю