Дункерс Анита Ольгертовна

Место рождения: г. Петрозаводск

Заслуженный работник культуры РК.

Окончила отделение финского языка и литературы Петрозаводского государственного университета. Работает в Музее изобразительных искусств Республики Карелия в должности заведующей отделом экспозиционно-выставочной работы.  Автор крупных музейных выставочных проектов, в том числе международных.  В течение десяти лет публиковала материалы по изобразительному искусству в детском журнале «Кипиня». Считает, что нельзя наказывать детей искусством. Посещение музея должно стать радостным событием в их жизни. Для этого и была написана книжка «Сказки про музей», с которой Анита Дункерс стартует в нашем проекте.

Подробный библиографический список об авторе

1. Дункерс, А.О. Сказки про музей / Анита Дункерс ; худож. Маргарита Юфа ; [пер. на фин. яз. А. Мишин]. - Петрозаводск : Verso, 2003.
  2. Дункерс, А. О. Быть интересным для зрителей / Анита Дункерс // Север. - 2012. - № 9-10. - С. 226-229.
  3. Дункерс, А. О. О роли и месте музея в эстетическом воспитании учащихся / А. О. Дункерс // Современное состояние и перспективы развития карельского, вепсского и финского языков в Республике Карелия : материалы науч.-практ. конф., Петрозаводск, 31 окт. 2002 г. - Петрозводск, 2004. - С. 127-129.
  4. Подробный библиографический список автора

Сказки про музей style=

Сказки про музей

Книга может быть использована для семейного чтения и поможет вашему ребёнку подготовиться к первому знакомству с изобразительным искусством. Перевод на финский - Армас Машин. Рисунки - Маргарита Юфа.

пылинка style=

Приключения маленькой Пылинки