Берштейн Максим Владимирович

Дата рождения: 28.02.1974

Место рождения: Хабаровский край

Журналист, член Союза журналистов России с 2002 года.

С 1979 года живет в Карелии. С 16 лет работает, поменял много профессий. В 2000-м году пришел в журналистику – получил приглашение работать в петрозаводской газете после серии очерков о своей службе в армии Израиля.

Пятнадцать лет работает в республиканской и районной прессе. В настоящее время – главный редактор карельской вкладки газеты «Московский комсомолец».

В 2013 году автор принял участие в конкурсе современной драматургии «Ремарка» и занял третье место. Пьеса «Хижина неандертальца» впоследствии была поставлена Прокопьевским драматическим театром в рамках проекта «Light theatre».

• Берштейн, М.   Я-солдат израильской армии : [о петрозаводчанине, отслужившим в израильской армии] / интервью с Максимом Берштейном вел Д. Лукашев // Северный курьер. - 2000. – 27 окт. - С. 2.

Хижина неандертальца

Межмуниципальная сказка