Андреева Марина Борисовна

Дата рождения: 16.01.1976

Место рождения: г. Мончегорск, Мурманская область

Поэт, журналист, литературный редактор. Член Карельского Союза писателей с 2002 года.

В 1999-м закончила биологический факультет Петрозаводского Госуниверситета. В 2012 закончила Петрозаводский базовый медицинский колледж (специализация – фельдшер скорой помощи).

1. Андреева, М. Этот мир начат словом, а закончится судной трубой : [беседа с петрозав. писательницей Мариной Андреевой / беседовала Ирина Мамаева] // Лицей. - 2010. - № 3. - С. 17.  Имеется электронная версия
  2. Костин, И. Не все слова бессильны / Иван Костин // Карелия. - 2009. - 15 окт. - С. 15. Имеется электронная версия
  3. Андреева, М. Азиатские сны Марины Андреевой : [беседа с поэтом / беседовала Анна Матасова // Новая Ладога. - 2005. - 25 авг. (№ 34)
  4. Библиографический список об авторе

1. Андреева, М. Б. Азиатские сны : стихи / Марина Андреева ; [сост., ред. и предисл. М. В. Тарасова]. - Петрозаводск : Verso, 2009. - 79, [1] с.
  2. Андреева, М. «Ты холоден, словно январский снег ...» : [стихи] / Марина Андреева // Карелия. - 2007. - 31 марта. - С. 11
  3. Андреева, М. Воспоминание о Востоке / М. Андреева // Север. - 2006. - N 3/4. - С. 167-169/
  4. Андреева, М. Бирюза ; Степь : [стихи] / Марина Андреева // Новая Ладога. - 2005. - 25 авг. (№ 34)
  5. Январь [Текст : электронный ресурс] : поэтический сборник / Творческая группа «Я» ; сост. С. О. Захарченко. - Электрон.  дан. - Петрозаводск : Национальная библиотека Республики Карелия, 2013. Режим доступа: http://avtor.karelia.ru/view/yanvar.html . Загл. с экрана. Авторы: Марина Андреева, Раиса Барбашина, Евгений Боровичев и др.
  6. Библиографический список произведений автора

Медиагалерея

автор фото И. Ларионова
  • Небесный сварщик
    Египет. Дайвинг

Азиатские сны style=

Избранное

Избранное читателем. Из книги «Азиатские сны».